Membros por Inerência
Martinho Eurico Martins Fernandes - pela Freguesia de ALDÃO
José de Castro Antunes - pela Freguesia de AZURÉM
José Luís Oliveira Pereira - pela Freguesia de BARCO
Maria de Fátima Saldanha Cardoso - pela Freguesia de BRITO
Luís Miguel Freitas Marques Carvalho Soares - pela Freguesia de CALDELAS
Maria Odete de Abreu Lemos - pela Freguesia de CANDOSO (SÃO MARTINHO)
Vitor Duarte da Cunha Matos Pereira - pela Freguesia de COSTA
António Martins Gonçalves - pela Freguesia de CREIXOMIL
António Gonçalves Vilela - pela Freguesia de FERMENTÕES
Augusto César Fernandes Guimarães - pela Freguesia de GONÇA
Agostinho Salgado Faria - pela Freguesia de GONDAR
Paulo Manuel Ferreira da Silva - pela Freguesia de GUARDIZELA
Cristina Patrícia Lemos Fernandes - pela Freguesia de INFANTAS
Isilda Gomes da Silva - pela Freguesia de LONGOS
Manuel da Costa Teixeira - pela Freguesia de LORDELO
José Pereira da Silva - pela Freguesia de MESÃO FRIO
António Brás Mendes Pereira - pela Freguesia de MOREIRA DE CÓNEGOS
Joaquim Jorge da Mota Pereira - pela Freguesia de NESPEREIRA
João Manuel Gonçalves Miranda - pela Freguesia de PENCELO
Domingos Vaz Peixoto - pela Freguesia de PINHEIRO
Carlos Alberto Alves Miranda de Oliveira - pela Freguesia de POLVOREIRA
Sérgio Alberto Castro da Rocha - pela Freguesia de PONTE
Natália Maria da Silva Fernandes Ribeiro - pela Freguesia de PRAZINS (SANTA EUFÉMIA)
Maria Adelaide Andrade Silva - pela Freguesia de RONFE
Miguel Fernando Ribeiro Bessa Moreira - pela Freguesia de SANDE (SÃO MARTINHO)
António Alberto da Costa Martins - pela Freguesia de SÃO TORCATO
Marta Filipa da Silva Gonçalves - pela Freguesia de SELHO (SÃO CRISTÓVÃO)
António José da Silva Ribeiro - pela Freguesia de SELHO (SÃO JORGE)
Nélson Cristiano Gonçalves Ferreira - pela Freguesia de SERZEDELO
Ricardo Jorge Carvalho de Castro - pela Freguesia de SILVARES
Luís António da Silva Costa Abreu - pela Freguesia de URGEZES
José Augusto da Costa Araújo - pela União de Freguesias de ABAÇÃO E GÉMEOS
Tiago José Xavier da Silva - pela União de Freguesias de AIRÃO SANTA MARIA, AIRÃO S. JOÃO E VERMIL
José Carlos Fernandes da Cruz - pela União de Freguesias de AROSA E CASTELÕES
David Patrício Lopes Araújo - pela União de Freguesias de ATÃES E RENDUFE
Vítor Manuel da Silva Pais - pela União de Freguesias de BRITEIROS SANTO ESTÊVÃO E DONIM
Diogo António Alves Costa - pela União de Freguesias de BRITEIROS S. SALVADOR E BRITEIROS STA LEOCÁDIA
Guilherme Paulo Ribeiro Abreu - pela União de Freguesias de CANDOSO S. TIAGO E MASCOTELOS
Flávio Romeu Sousa Freitas - pela União de Freguesias de CONDE E GANDARELA
João Carlos Silva Alves - pela União de Freguesias de EITÕES, OLEIROS E FIGUEIREDO
Rui Porfírio Lopes Slva - Pela União de Freguesias de OLIVEIRA, SÃO PAIO E SÃO SEBASTIÃO
Carlos Manuel Abrunhosa Borges - pela União de Freguesias de PRAZINS SANTO TIRSO E CORVITE
Francisco Ferreira Gonçalves - pela União de Freguesias de SANDE S. LOURENÇO E BALAZAR
Tiago João Matos Rodrigues - pela União de Freguesias de SANDE VILA NOVA E SANDE SÃO CLEMENTE
Armindo Filipe da Silva Lopes - pela União de Freguesias de E SERZEDO E CALVOS
Carlos Alberto Peixoto de Sousa - pela União de Freguesias de TABUADELO E SÃO FAUSTINO